Международная научная конференция "Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ) 2014"

C 31 марта по 4 апреля 2014 г. в Южном федеральном университете состоится международная научная конференция "Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ) 2014"

Российская академия наук и Суперкомпьютерный консорциум университетов России с 31 марта по 4 апреля 2014 года проводят в Южном федеральном университете международную научную конференцию «Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ) 2014».

"Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ) 2014" - международная научная конференция, восьмая в серии ежегодных конференций, посвященных развитию и применению параллельных вычислительных технологий в различных областях науки и техники.

Главная цель конференции - предоставить возможность для обсуждения перспектив развития параллельных вычислительных технологий и представления результатов, полученных ведущими научными группами в использовании суперкомпьютерных технологий для решения задач науки и техники в странах СНГ и всего Мира.

В рамках конференции 31 марта пройдут 2 семинара:

- Компании Intel в здании ЮГИНФО ЮФУ, ауд. 206, 13.00 – 17.00 на тему «Особенности переноса программ на сопроцессор Intel Xeon Phi»

- Компания IBM в здании факультета математики, механики и компьютерных наук, ауд. 212, 16.00 – 18.00 на тему "Высокопроизводительные вычисления на платформе IBM POWER"

Открытие конференции состоится 1 апреля 2014 года в 10:00 на факультете математики, механики и компьютерных наук ЮФУ, ул. Мильчакова 8А, ауд. 120.

Заседания конференции будут проходить на факультете математики, механики и компьютерных наук ЮФУ (ул. Мильчакова, 8А) и в ЮГИНФО ЮФУ (пр.Стачки 200/1, корп.2)

Информационное сообщение

Тренинг «Особенности переноса программ на сопроцессор Intel Xeon Phi» 31 марта 2014, Ростовский федеральный университет

Расписание конференции ПаВТ'2014